Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Иглоукалывание как способ похудеть

Иглоукалывание как способ похудеть

Иглоукалывание как способ похудеть

Уже очень давно люди пребывают в поиске все новых и новых способов избавления от лишнего веса. На сегодняшний день для этих целей активно применяется иглоукалывание. Это одна из методик древней восточной медицины. Она основывается на том, что на теле человека располагается больше 350 биологически активных точек, посредством воздействия на которые можно нормализовать функционирование внутренних органов. Так как ожирение часто возникает по причине их неправильного функционирования, при помощи иглоукалывания можно избавиться от лишних килограмм.

Механизм иглоукалывания

Иглоукалывание предполагает воздействие на конкретные участки, за счет которого у людей снижается аппетит благодаря выделению эндорфинов. Оно также помогает бороться со стрессами, ведь именно их люди обычно заедают сладостями.

Благодаря акупунктуре, пройти сеанс которой вы можете в нашем центре восточной медицины, происходит активизация метаболических процессов в организме. Это способствует ускорению выведения шлаков и переработки отложений жира.

Определенная часть акупунктурных точек располагается в ушной раковине. В некоторые из них можно устанавливать специальные иглы на 6–12 месяцев, которые способствуют борьбе с чувством голода. Воздействие на участки, расположенные в зоне живота, позволяет улучшить функционирование печени и почек, поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта. Это не только способствует ускорению метаболизма, но и улучшает общее самочувствие.

В большинстве случаев курс иглоукалывания для похудения включает в себя около десяти сеансов. Через определенное время при необходимости его можно повторить. Однако следует помнить о том, что иглоукалывание нужно рассматривать в качестве вспомогательной методики похудения. Вам в любом случае необходимо придерживаться здорового питания и не забывать о физических нагрузках.

Отзывы пациентов об иглоукалывании в основном положительные. Многие утверждают, что эта процедура не только безболезненна, но даже приятна, так как помогает расслабиться и забыть о насущных проблемах.

Читать также

Снижение веса

Избыточный вес

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru