Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Что такое юмейхо-терапия

Что такое юмейхо-терапия

Что такое юмейхо-терапия

Юмейхо-терапия гармонично соединила в себе опыт древних массажистов из Японии и достижения современной медицины. Ее можно назвать и целебной практикой, и разновидностью массажа, а главная ее цель заключается в восстановлении природной гармонии тела и духа. Приверженцы этой терапии утверждают, что она воздействует не на самого пациента, а конкретно на его болезнь.

История появления методики и ее эффективность

Становление юмейхо-терапии стартовало в 70-х годах прошлого столетия, когда японский массажист Масаюки Сайонджи начал сотрудничать с двумя известными реабилитологами. Он соединил их знания и приемы со своими разработками и в итоге создал новый вид терапии и назвал его "юмейхо", что на русский переводится как "метод восстановления жизненной силы". Его эффективность быстро оценили в Японии, а затем и в остальных странах мира.

Юмейхо-терапия базируется на нескольких принципах, наиболее важными среди которых являются:

  • Равновесие. Главная задача этой методики заключается в том, чтобы нормализовать положение тазовых костей пациента касательно тела. Их смещение способно привести к искривлению позвоночника и ухудшению функционирования внутренних органов.
  • Расслабление мышц и суставов. Оно достигается при помощи специальных методик восточного массажа и разминки, которая позволяет устранить напряжение мышечного корсета.

В процессе выравнивания суставов в теле пациента мастер юмейхо-терапии при помощи точечного воздействия на определенные энергетические меридианы, которые опоясывают тело, устраняет различные блоки и зажимы. Это позволяет крови и лимфе качественно омывать все внутренние органы. Юмейхо-терапия оздоравливает весь организм, усиливает иммунитет, увеличивает тонус и улучшает работоспособность, нормализует биоэнергетику личности. С ее помощью можно навсегда забыть о болях в спине и ногах, а также нормализовать обмен веществ. Если вы заинтересовались юмейхо-терапией, приходите в нашу клинику в Москве. После сеанса вы почувствуете себя рожденными заново.

Читать также

Юмейхо-терапия

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru