Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Электрофорез при остеохондрозе: действие и эффективность

Электрофорез при остеохондрозе: действие и эффективность

Электрофорез при остеохондрозе: действие и эффективность

Остеохондроз - это одно из самых распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата человека, при котором повреждаются соединительная ткань и центральное ядро межпозвоночных дисков. Одной из наиболее эффективных методик лечения остеохондроза является электрофорез, который предлагается в нашей клинике в Москве.

Особенности процедуры

Впервые электрофорез был применен еще в далеком 1802-м году. Он подразумевает внедрение медицинского препарата в пораженный заболеванием участок с помощью постоянного электрического тока. В процессе этой процедуры целостность кожи не нарушается.

Применение электрофореза показано на всех этапах развития остеохондроза вне зависимости от того, шейный, поясничный или грудной отдел позвоночника поразило это заболевание. Процедура позволяет не только уменьшить болевые ощущения, но и снять мышечные спазмы, а также улучшить кровообращение.

Электрофорез при остеохондрозе проявляет довольно высокую лечебную эффективность. Под воздействием электрического тока ионы лечебного вещества перемещаются от одного электрода к другому. Во время этого определенная их часть задерживается в тканях, что приводит к образованию концентрированных очагов препарата на территориях малой площади. Они сохраняются около 15 часов, и этого времени достаточно для достижения оптимального терапевтического эффекта.

Главное преимущество электрофореза заключается в том, что из-за плохой микроциркуляции кровотока в пораженных остеохондрозом участках только с его помощью получается доставить лекарство в нужное место. Прием внутрь или инъекции не позволяют достигнуть такого результата.При этом препараты не попадают в печень и почки, что позволяет уменьшить проявления их воздействия на организм пациента. Из-за такой особенности электрофорез становится оптимальной методикой лечения для людей, в работе выделительной системы которых наблюдаются проблемы. Итак, если вы решились пройти эту процедуру, приходите в нашу клинику, в которой также предоставляются услуги массажа.

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru