Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Как пиявки воздействуют на организм

Как пиявки воздействуют на организм

Как пиявки воздействуют на организм

Гирудотерапия (лечение пиявками) возникла еще в глубокой древности, но некоторые люди до сих пор не знают, на чем основан механизм воздействия этих существ на организм человека. Если вы хотите пройти сеанс лечения пиявками в нашей клинике в Москве, записывайтесь на прием по указанным на сайте телефонам.

Лечебный эффект применения пиявок

При размещении на теле пациента пиявки прокусывают своими зубами его кожу на глубину 1,5 мм и выпивают около 5-15 мл крови, приблизительно столько же выходит в течение нескольких часов после сеанса. Обычно для процедуры требуется от 5 до 7 пиявок.

Терапевтический эффект от их использования проявляется в следующем:

  • Они оказывают механическое воздействие, напоминающее терапевтическое кровопускание. Это позволяет разгрузить систему кровотока, освободить сосуды, привести в норму давление, что положительно влияет на организм.
  • Применение пиявок напоминает иглорефлексотерапию. Их используют исключительно в акупунктурных точках, где расположено значительное число нервных окончаний, связанных с разными органами и системами.
  • Пиявки вбрызгивают в кровь пациента особый секрет, где содержится больше сотни биологически активных компонентов, оказывающих целебное действие. Они обеззараживают как слюну пиявки, так и человеческую кровь, совершенствуют некоторые ее характеристики и циркуляцию, положительно сказываются на состоянии стенок сосудов.

Все элементы, которые присутствуют в секрете пиявок, можно разделить на три группы. В первую войдут те, которые влияют на защитные силы организма и патологические бактерии, оказывают противовоспалительное, обеззараживающее и иммуностимулирующее действие. Ко второй группе относят ферменты, оказывающие влияние на сосудистые стенки. Они имеют антиатеросклеротический и противоишемический эффект. В третью группу входят вещества, влияющие на крово- и лимфоток, которые полезны пациенту своим гипотензивным и лимфогонным действием. Если вас интересует лечение пиявками, иглорефлексотерапия или массаж, приходите в нашу клинику.

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru