Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Как происходит лечение сколиоза при помощи остеопатии

Как происходит лечение сколиоза при помощи остеопатии

Как происходит лечение сколиоза при помощи остеопатии

Сколиозом называют устойчивое искривление позвоночника, которое может настичь человека в любом возрасте. Остеопатия предлагает особый подход к лечению этого заболевания. Узнать всю интересующую вас информацию о сколиозе вы можете в нашем центре восточной и европейской медицины.

Как остеопатия рассматривает сколиоз

Остеопаты нередко находят причину сколиоза вовсе не в механическом искривлении самого позвоночника. Следует заметить, что внутри головного мозга каждого человека находятся специальные мембранные оболочки, равномерно натянутые между костями черепа. Именно их симметрия влияет на расположение мозговых структур и верхнего шейного отдела позвоночника. Когда какая-то из мембран где-то смещается или сдавливается, это приводит к нарушению распределения нагрузок и движения по отделам костного мозга и позвоночника.

Остеопат находит зоны спазмов мозговых мембран и восстанавливает их подвижность, а затем приводит в норму позиции мышц и костей. В результате устраняется причина сколиоза, и тогда тело начинает самостоятельно восстанавливать естественное положение позвоночника: специалисту остается только помочь ему.

Результативность лечения сколиоза остеопатами во большой степени зависит от возраста человека. Чем более запущенным окажется заболевание, тем сложнее будет добиться прогресса в саморегуляции, поэтому в отдельных ситуациях даже торможение деформирования уже считается весомым достижением.

Если остеопат начинает наблюдать детей с появлением первых симптомов сколиоза, заболевание перестает развиваться и со временем регрессирует. Однако у взрослых людей остеопатическое лечение сколиоза также способствует улучшению качества жизни. Благодаря ему у человека уменьшаются или вовсе исчезают боли, у женщин нормально проходят беременность и роды при сколиозе, также у пациентов пропадают некоторые хронические недуги, развившиеся на его фоне. Ну а если вас интересует такая услуга, как иглоукалывание, приходите к нам в центр восточной медицины, и мы с радостью вам поможем.


Читать также

Лечение сколиоза позвоночника

Сколиоз у детей

Остеопатия

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru