Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Причины боли в пояснице у женщин

Причины боли в пояснице у женщин

Причины боли в пояснице у женщин

Каждому человеку хочется иметь отличное здоровье и каждый день чувствовать себя хорошо. Однако иногда людей, в особенности женщин, беспокоят болезненные ощущения в пояснице. Чтобы точно узнать их причину и избавиться от них, обращайтесь в нашу клинику в Москве.

Что может стать причиной болей?

К наиболее распространенным причинам, по которым у женщин могут возникать боли в пояснице, относятся:

  • Заболевания позвоночника и мышц спины. Это остеохондроз, радикулит, межпозвоночные грыжи, смещение дисков, сколиоз. Сюда же входят ревматологические патологии, поражающие позвоночник, - синдром Рейтера, ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит и прочие. Все эти заболевания могут вызывать боли разного характера (тянущие, ноющие, простреливающие и так далее).
  • Остеомиелит. При этом заболевании в костях и костном мозге развивается гнойно-некротический процесс. Если он локализуется в области поясницы, человек будет испытывать ноющую боль, усиливающуюся при движении.
  • Панкреатит. Воспаление поджелудочной железы также, особенно сильное, также может вызывать боль в области поясницы, которая возникает через 2-3 часа после еды.
  • Аппендицит. Если аппендикс воспаляется, сначала боль носит так называемый "разлитой" характер, в том числе может присутствовать и в области пояснице, однако через некоторое время проходит и локализуется только в правой подвздошной области.
  • Ожирение. Если это уже третья или четвертая стадия, когда вес очень большой, поясничный отдел позвоночника может страдать из-за очень высокой нагрузки на него. Следствием являются тупые ноющие боли, усиливающиеся при стоянии и ходьбе.
  • Гинекологические заболевания. Наиболее распространенные из них - аднексит (воспаление яичников) и перекруты кист. Эти патологии вызывают сильные ноющие боли в пояснице.
  • Беременность. При вынашивании ребенка на спину, а в особенности поясницу ложится очень высокая нагрузка, что также может приводить в болезненным ощущениям в ее области.

Мы поможем вам избавиться от болей в пояснице. Наши специалисты используют широкий спектр терапевтических методов, куда входит и лечебный массаж спины.

Читать также

Лечение болей в спине

Лечение радикулита (радикулоневритов)

Лечение хронического панкреатита

Наблюдение в период беременности

Снижение веса

Избыточный вес

Иглоукалывание как способ похудеть

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru