Новинский бульвар, д. 8,
ТЦ Lotte Plaza, этаж 2
с 10:00 До 22:00
Заказать звонок
  Ранние признаки заболеваний суставов

Ранние признаки заболеваний суставов

Ранние признаки заболеваний суставов

Даже малейшие дискомфортные ощущения в суставах могут оказаться признаками серьезных заболеваний. Для того чтобы предотвратить их развитие, нужно своевременно проходить диагностику в нашей клинике в Москве и строго придерживаться всех рекомендаций своего лечащего врача.

Симптомы, которые должны насторожить

К первым признакам проблем с суставами относятся такие:

  • Боль. Она может быть предвестником артрита, артроза или других патологических изменений. В большинстве случаев она беспокоит по ночам. Слишком острая боль говорит о том, что хрящевая прослойка настолько истончилась, что уже не способна смягчать трение сустава. Ее резкие приступы в области больших пальцев ног могут свидетельствовать о подагре. Боль в коленях во время подъема и спуска по лестнице возникает при остеоартрозе.
  • Недостаточная подвижность суставов после отдыха. Это очень тревожный симптом, который требует немедленного врачебного вмешательства. На ранних стадиях заболеваний суставов подвижность суставов восстанавливается довольно быстро, но в дальнейшем с их сгибанием и разгибанием начинаются серьезные проблемы.
  • Появление уплотнений на последних фалангах пальцев рук и более твердых образований на средних. Это один из симптомов артроза.
  • Частые простуды и гриппозные состояния, которые сопровождаются болезненными ощущениями в суставах. Они могут свидетельствовать о развитии ревматоидного артрита.
  • Нарушение мелкой моторики. Пациенты, у которых имеются болезни суставов, становятся не способными выполнять такие простые действия, как вдевание нитки в иголку или попадание ключом в замочную скважину.

Малейшие нарушения нормального функционирования суставов должны стать поводом для немедленного обращения к врачу. Запущенные заболевания поддаются лечению намного тяжелее, а при их обнаружегии на ранней стадии шансы на благополучный исход достаточно высоки. Ну а если вы хотите записаться на лечебный массаж, это можно сделать, позвонив в нашу клинику по телефонам, которые указаны на сайте.

ООО «ДОКТОР ЧОЙ»
Новинский бульвар, д. 8, ТЦ Lotte Plaza, этаж 2. 121099 Москва
+79257899444 info@drchoi.ru